EN | ID
 

Home » Fakultas » Info Fakultas

Daftar Dosen Fakultas Psikologi

14/10/2017

 

BAGIAN PENGUKURAN PSIKOLOGIS

1

Dr. Angela Octavia Suryani, M. Si.

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si); Tilburg University (Dr)

angela.suryani@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikologi Lintas Budaya; Pengukuran Psikologi; Kepemimpinan

 

2

Christiany Suwartono, S.Psi., M.Si.

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si); Radboud University Nijmegen (kandidat doktor)

christiany.suwartono@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikometri; Konstruksi Tes; Adaptasi Alat Ukur; Intelegensi

 

3

Agatha Novi Ardhiati, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

agatha.novi@atmajaya.ac.id

 

4

Hoshael Waluyo Erlan, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

hoshael.waluyo@atmajaya.ac.id

 

5

Indro Adinugroho, S.Psi, M.Si

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

indro.adinugroho@atmajaya.ac.id; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikologi Politik

   

6

Laurentius Purbo Christianto, S.Psi., M.A.

 

Universitas Sanata Dharma (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.A)

laurentius.purbo@atmajaya.ac.id

 

 

BAGIAN PSIKOLOGI INDUSTRI – ORGANISASI

1

Prof.Dr.phil. Hana R. G. Panggabean, Psikolog

 

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi); Universität Regensburg (Dr.phil)

hana.panggabean@atmajaya.ac.id

 

2

Prof. Dr. Benedicta P. Dwi Riyanti, M.Si. Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (Sarjana Psikologi); Universitas Indonesia (M.Si; Dr)

dwi.riyanti@atmajaya.ac.id

 

3

Rayini Dahesihsari, M.Psych., Ph.D., Psikolog

 

Universitas Padjadjaran (S.Psi); Curtin University of Technology (M.Psych); The University of Queensland (Ph.D)

ray.dahesihsari@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

intergroup communication, Komunikasi Organisasi, Manajemen Perubahan, organizational development, Psikologi Konsumen

 

4

Esther M. Kembaren, M.Si., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

esther.kembaren@atmajaya.ac.id

 

5

Johanes Seno Aditya Utama, S.Psi., M.Si.

Universitas Gadjah Mada (S.Psi; M.Si; Kandidat Doktor)

seno.aditya@atmajaya.ac.id

 

6

Ratri Atmoko Benediktus, S.Psi., M.Psi., Psikolog

Universitas Gadjah Mada (S.Psi; M.Psi);

ratrie.benedictus@atmajaya.ac.id

 

7

Puji Tania Ronauli, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Kristen Maranatha (S.Psi); Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (M.Psi)

puji.tania@atmajaya.ac.id

 

8

Rocky, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

rocky@atmajaya.ac.id

 

 

BAGIAN PSIKOLOGI KLINIS

1

Dr. Magdalena Surjaningsih Halim, Psikolog

 

Universitas Padjadjaran (Sarjana Psikologi); Radboud University Nijmegen (Dr)

magdalena.halim@atmajaya.ac.id

 

2

Dr. Lidia Laksana Hidajat, MPH., Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (Dra; Dr); Indiana University (MPH)

lidia.hidajat@atmajaya.ac.id

 

3

Evi Sukmaningrum, M.Si., Ph.D.

 

Universitas Padjadjaran (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si); University Of Illionis - Chicago (Ph.D)

evi.sukmaningrum@gmail.com

 

4

Dinastuti, S.Psi., M.Si., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

dinastuti@atmajaya.ac.id

 

5

Fransisca Rosa Mira Lentari, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

fransisca.lentari@atmajaya.ac.id

 

6

Venie Viktoria, S.Psi., M.Si.

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

venie.viktoria@atmajaya.ac.id

 

7

Wieka Dyah Partasari, M.Si., Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

wieka.partasari@atmajaya.ac.id

 

8

Zahrasari Lukita Dewi, S.Psi., M.Si., Psikolog

 

Universitas Padjadjaran (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si); Radboud University Nijmegen (kandidat doktor)

zahrasari.dewi@atmajaya.ac.id

 

9

Mohammad Adi Ganjar Priadi, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Tarumanagara (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

mohammad.adi@atmajaya.ac.id

 

10

Yenny Astria Siahaan, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Psi)

yenny.astria@atmajaya.ac.id

 

11

Justinus Budi Santoso, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

justinus.budi@atmajaya.ac.id

 

12

Widhi Adhiatma, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (M.Psi)

widhi.adhiatma@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Kepribadian, Psikometri, Psikopatologi

 

13

Nanda Rossalia, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

nanda.rossalia@atmajaya.ac.id

 

 

BAGIAN PSIKOLOGI PENDIDIKAN

1

Dr. Clara R. P. Ajikusumo, MSc., Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (Dra); State University of New York at Albany - USA (MSc); University of Tilburg (Dr)

clara.as@atmajaya.ac.id; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Perlindungan Anak; Evaluasi Program; Pendidikan

   

2

Dr. Margaretha Purwanti, S.Psi., M.Si.

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si; Dr)

marg.purwanti@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikologi Pendidikan

 

3

Dr. Theresia Indira Shanti, S.Psi., M.Si., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si); Radboud University Nijmegen (Dr)

indira.shanti@atmajaya.ac.id

 

4

Dr. Weny Savitri Sembiring, S.Psi., M.Si.

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si; Dr)

weny.sembiring@atmajaya.ac.id

 

5

Dr. Agustina Hendriati, M.Sc., Psikolog

 

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi); University of London(M.Sc); Universitas Negeri Jakarta (Dr)

agustina.hendriati@atmajaya.ac.id    ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

human development especially child-related, Pendidikan Anak Usia Dini, Isu Perlindungan Anak

 

6

Christ Billy Aryanto, S.Psi., M.A., M.Si.

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si); University of Sheffield (M.A.)

christ.billy@atmajaya.ac.id; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikologi Musik; Psikologi Kognitif; Motivasi dalam Pendidikan; Kreativitas

 

7

Debri Pristinella, S.Psi., M.Si

 

Universitas Sanata Dharma (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.Si)

debri.pristinella@atmajaya.ac.id

 

8

Ignasius Darma Juwuno, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi); Universitas Gadjah Mada (M.Psi)

darma.juwono@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikologi Olahraga; Teknologi Pendidikan dan Pembelajaran; and Manajemen Pendidikan Tinggi

 

9

Laurensia Harini Tunjungsari, M.Si., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

harini.tunjungsari@atmajaya.ac.idGoogle Cendekia

 

Minat Penelitian :

Pendidikan Alternatif, Psikologi Seni, Organisasi Siswa, Individu berkebutuhan khusus/ Individu dengan kemampuan spesial

   

10

Penny Handayani, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Psi)

penny.handayani@atmajaya.ac.id

 

11

Yapina Widyawati, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Psi)

yapina.widyawati@atmajaya.ac.id

 

12

Novita W. Sutantoputri, Ph.D 

 

Universitas Tarumanagara (S.Psi); Universitas Pelita Harapan (M.Pd); Monash University of Malaysia (Ph.D)

   

BAGIAN PSIKOLOGI SOSIAL & KOMUNITAS

1

Prof. Bernadette N. Setiadi, Ph.D., Psikolog

 

Universitas Indonesia (Dra); University of Illinois, Urbana-Champaign (M.S.); University of Illinois, Urbana-Champaign (Ph.D)

bsetiadi@atmajaya.ac.id  ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Psikologi Lintas Budaya, Kepemimpinan, Intergroup Relations

 

2

Prof. Irwanto, Ph.D., Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (Drs); Purdue University—West Lafayette (Ph.D)

irwanto_i@yahoo.com

 

3

Dr. phil. Juliana Murniati, M.Si.

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (Dra); Universitas Indonesia (M.Si); Friedrich-Schiller-Universitat Jena (Dr.Phil)

juliana.murniati@atmajaya.ac.id

 

4

Dr. Nani Indra Ratnawati Nurrachman, Psikolog

 

Universitas Indonesia (Sarjana Psikologi; Dr)

nani.nurrachman@atmajaya.ac.id

 

5

Dr. Yohana Ratrin Hestyanti, Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (Sarjana Psikologi); Radboud University Nijmegen (Dr)

yohana.ratrin@gmail.com

 

6

Dr. Astrid Gisela Herabadi, M.Si., Psikolog

 

Universitas Indonesia (Sarajana Psikologi); Radboud University Nijmegen (Dr)

astrid.gisela@atmajaya.ac.id

 

7

Dr. Stefani Haning Swarati Nugroho

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi); Katholieke Universiteit Leuven (M.A); National University of Singapore (Dr)

stefani.nugroho@atmajaya.ac.id

 

8

Dr. Dhevy Setya Wibawa, M.Si.

 

Universitas Gadjah Mada (Dra); Universitas Indonesia (M.Si; Dr)

dhevy.wibawa@atmajaya.ac.id

 

9

Dra. Eunike Sri Tyas Suci, Ph.D., Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (Dra); Brown Univesity (M.A.); Brown Univesity (Ph.D)

eunike.suci@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Peminatan professional:

medical sociology, health psychology, reporductive health, drugs, HIV/AIDS, psychosociogerontology

 

10

Ferdinand Prawiro, S.Psi., M.Si.

 

Universitas Indonesia (S.Psi; M.Si)

ferdi.prawiro@atmajaya.ac.id

 

11

M. Tri Warmiyati D., S.Sos., M.Si.

 

Universitas Indonesia (S.S; M.Si); Universitas Gadjah Mada (Dra)

maria.triwarmiyati@atmajaya.ac.id

 

12

Maria Theresia Asti Wulandari, S.Psi., M.A., Psikolog

 

Universitas Gadjah Mada (S.Psi; M.A; Kandidat Doktor)

asti.wulandari@atmajaya.ac.id

 

13

Wahyu Cahyo Nugroho, S.Psi., M.Si., Psikolog

 

Universitas Indonesia (S.Psi); Universitas Indonesia (M.Si)

wahyu.nugroho@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Perilaku Kolektif, crowd behavior

 

14

Made Syanesti Adishesa, M.Psi., Psikolog

 

Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya (S.Psi; M.Psi)

syanes.adishesa@atmajaya.ac.id

 

15

Dr. phil. Mikhael Dua 

 

STFK Ledalero (Sarjana Filsafat); Ateneo de Manila University (Master Filsafat); Hochschule fur Philosophie Munchen (Dr.phil)

michael.dua@atmajaya.ac.id ; Google Cendekia

Minat Penelitian :

Filsafat ilmu

 
S S R K J S M
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
bottom
Copyright © 2016 Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya - All right reserved